Войти 0 товаров
Город доставки:
Не выбран
Изменить
Не выбран
Россия
Казахстан
Белоруссия
Обновить

Спортивные бутылки с логотипом: промо продукт с оглядкой на экологию

Пластиковые бутылки и алюминиевые многие десятилетия используются в качестве посуды для наших любимых напитков. Тем не менее, до сих пор не существует качественных методов утилизации и экологически чистых технологий переработки пластика.

Спортивные бутылки с логотипом | mojem

Пластиковые бутылки используются в основном для питьевой воды и люди тратят заоблачные суммы на этот продукт (например, американцы более 13 миллиардов долларов в год, по самым скромным подсчётам). Но самая чудовищная трата — это трата невозобновимых ресурсов Земли и непоправимый урон нашему Дому.

Мы покупаем воду в бутылках из-за ее пользы для здоровья (хотя это вопрос спорный из-за засилья подделок), отсутствия питьевой воды или простого удобства, и большинство из нас не понимает, что так же легко использовать многоразовые спортивные бутылки с логотипом. Это намного дешевле, удобнее, безопаснее и, что самое главное, — бережнее к окружающей среде.

ВЕКОВЫЕ СВАЛКИ

Чаще всего для изготовления одноразовых бутылок используется пластик на основе нефти – ПЭТ. Несмотря на то, что ПЭТ-бутылки последнего поколения могут быть вторично переработаны, только около 30% из них отправляются на переработку. Что происходит с остальными? Они отправляются на обыкновенные свалки. Такой большой объём пластмассы занимает огромную территорию и разлагаться будет около 1000 лет.

СТОИМОСТЬ НЕФТИ

ПЭТ не только трудно разлагается, но и требует огромного количества энергии. Было подсчитано, что доставка бутылок с водой для американцев ежегодно использует более 47 миллионов галлонов нефти. Сколько нефти требуется для удовлетворения потребностей в поставках бутилированной воды. Перейдя на многоразовые спортивные бутылки, вы можете значительно снизить затраты нефти, которая идет на производство одноразовых пластиковых бутылок, а затем на их доставку. Многоразовые бутылки тоже сделаны из пластика, но вы будете пользоваться ей долго и в итоге её можно утилизировать. Именно вы не будете увеличивать эту свалку.

СОХРАНЕНИЕ КРУГОВОРОТА ВОДЫ В ПРИРОДЕ

В рекламе бутилированной воды мы видим чарующие пейзажи, водопады кристально прозрачной воды, прекрасные реки и озёра в заповедных лесах. Мы часто не осознаём, что дивная природа, показанная в этих рекламных роликах, подвергается сильному негативному и массовому воздействию, -- вода забирается из природных рек и попадает в бутылки с водой. Заповедные водные ресурсы стремительно опустошаются. Природа вокруг также подвергается влиянию и постепенно разрушается. Распространяются засухи и эрозия.

Это в то время как водопроводная вода доступна нам на месте, она используется и возвращается обратно в землю в одном и том же регионе. Это поддерживает экологический баланс. Многоразовые спортивные бутылки с логотипом поддерживают этот вариант потребления и утилизации воды: она используется в одной и той же зоне и таким образом сохраняется естественный водный цикл, сохраняются природные ландшафты. Чтобы сделать один литр воды в бутылках, требуется 1,39 литра естественной родниковой воды, и это при том, что цифра не включает воду, используемую для изготовления самих пластиковых бутылок. Таким образом, почти 4% природной воды при изготовлении каждой бутылочки объёмом 1 литр просто теряется.

Спортивные бутылки с логотипом | mojem

УДАЛЁННЫЕ ОПАСНОСТИ

Мы не только замусориваем драгоценное место Земли, огромные площади пластиковыми отходами, но и наносим сами себе серьёзный вред, страдая от утечки токсичных элементов с этих свалок. Большинство из нас уже знакомы с основными проблемами экологии и что-то делают по мере своих сил, чтобы сократить свой личный вклад в разрушение планеты. Очень просто привыкнуть наливать себе многоразовую бутылку воды на целый день, это под силу каждому. Но посчитайте, сколько лично вы таким образом сэкономите пластика за один год. Если у вас своя компания, подарите вашим сотрудникам спортивные бутылки с логотипом, фирменной символикой или просто любым красивым оформлением.

ВОДА ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ

Значительная часть людей убеждены в том, что водопроводная вода плохо отразится на здоровье, и это напрямую связано с травмирующим влиянием рекламы. Вопреки распространенному мнению, государственные стандарты качества для водопроводной воды выше, чем для бутилированной! Но красочная реклама приводит к тому, что люди верят в лучшее качество воды в бутылках. Более того, использование многоразовой спортивной бутылки с логотипом защитит вас от любых потенциальных побочных эффектов от пластиковых ПЭТ-бутылок (в числе которых головокружение, рвота и даже депрессия).

Спортивные бутылки с логотипом не только экологичны, но и сохранят вам здоровье и сэкономят деньги. Они просты в уходе и смотрятся стильно, как аксессуар. Одноразовые бутылки не предназначены для многократного использования и в случае попыток повторного их использования становятся токсичными: они начинают пахнуть, происходит попадание вредных химических веществ в воду. Многоразовые спортивные бутылки вы также можете выбрать на свой вкус и под ваши цели: для спорта и активного отдыха, для продвижения вашего бренда, в качестве полезного подарка людям. Переходя на многоразовые бутылки и другие предметы для многократного использования, вы вносите свой вклад в сохранение окружающей среды, наслаждаясь многими преимуществами лично для себя.

Смотреть каталог спортивных бутылок